20.08.2014
На Воробьёвых горах пройдет «Зелёная неделя»
Недалеко от выхода из метро «Воробьёвы горы» появится аллея солнечных батарей, одну из которых архитекторы переоборудовали в рабочее пространство. Здесь будут проходить творческие занятия по лэнд-арту, живописи и фотографии.
Арт-объекты из природных материалов, созданные молодыми российскими художниками в рамках проекта «Зелёная неделя», появятся на Воробьёвых горах.
«„Зелёная неделя“ — проект парка, который был придуман три года назад. Это самая тихая неделя в году, она направлена на восстановление связи человека с природой и привлечение внимания, как к окружающему, так и к внутреннему миру каждого. В то же время это последняя неделя лета, когда хочется успеть насладиться тёплыми днями, подышать свежим лесным воздухом и послушать тишину. В этом году „Зелёная неделя“ будет проходить на недавно присоединённой территории природного заказника „Воробьёвы горы“.
Подробное расписание занятий и мастер-классов доступно на сайте Парка Горького. Все мероприятия бесплатны и открыты для участия, но количество мест на некоторые занятия ограничено.