Команда инвалидов Алексеевского района стала бронзовым призером в соревнованиях по новусу

28.08.2014
26 августа 2014 года на базе ФОКа «Лианозово» по адресу: ул. Зональная. д. 6 состоялись окружные соревнования по новусу среди инвалидов с повреждениями опорно-двигательного аппарата и шахматам, среди инвалидов по общим заболеваниям и нарушениями зрения.
Руководство организацией и проведением соревнований осуществлялось Управлением физической культуры и спорта СВАО г. Москвы, а также ГБУ «Центром физической культуры и спорта СВАО г. Москвы.
Участникам игры в новус предстояло при помощи кия и битка забить все свои фишки (одинакового цвета), находящиеся на противоположной стороне от игрока в лузы. Победителем считался игрок команды, который быстрее забьет все фишки своего цвета. Каждая партия состояла из 3х сетов до двух побед одного из игроков (контроль времени – 10 минут каждому участнику).
Команда Алексеевского района в составе: ГУДКОВА Геннадия и ВОРОНОВОЙ Нины заняла III место в командном первенстве, а сам Геннадий – выиграл бронзовую медаль в личном зачёте.
Параллельно новусу проходили шахматные соревнованиям по швейцарской системе в 6 туров (контроль времени – 10 минут каждому участнику) по правилам «быстрой игры». Наша команда в составе: Максимова Мира, Ибрагимова Фаиса и Стёпиной Марии заняла IV место в общекомандном зачёте.
По окончанию соревнований все победители и призёры были награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Поздравляем наших спортсменов!