Мэр Москвы Сергей Собянин 10 октября 2014 года провел совещание по оперативным вопросам в Правительстве Москвы.
На совещании руководитель Управления Роспотребнадзора по городу Москве Е. Е. Андреева доложила о результатах проверок магазинов и заведений общепита на предмет соблюдения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.
В ходе внеплановых проверок выявлены многочисленные нарушения законодательства предприятий общественного питания, расположенных на дебаркадерах в акватории Москвы-реки. В отношении ряда предприятий суды вынесли решения о временном приостановлении деятельности на период от 60 до 90 суток. Начат демонтаж незаконно установленных дебаркадеров.
Мэр Москвы потребовал продолжить постоянный контроль за соблюдением санитарных правил в магазинах и на предприятиях общепита. В том числе – с использованием возможностей портала "Наш город", где жители мегаполиса могут оставить сообщения о фактах нарушений прав потребителей.
На совещании были также рассмотрены и вопросы контроля за санитарным состоянием и благоустройством территории города, о которых доложил начальник ОАТИ Д.А.Семенов.
10 октября 2014