09.12.2014
Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что проект "Активный гражданин" – это хороший инструмент, чтобы узнавать мнение москвичей
«Это не единственный проект коммуникации с горожанами, но, мне кажется, он очень динамично развивается и очень важный. Не случайно что уже 800 тыс. человек зарегистрировано на «Активном гражданине», в последнем голосовании приняли участие более 500 тыс. человек. Это хороший инструмент для того, чтобы правительство Москвы быстро и результативно узнавала мнение москвичей. Главное, чтобы эта активность продолжалась и наращивалась. Нам проще будет принимать очень сложные и непростые решения», - сказал Сергей Собянин.
За время работы системы было проведено 344 голосования (85 общегородских и 259 территориальных для отдельных районов и округов). По результатам голосований приняты многочисленные решения органов исполнительной власти города Москвы.
В рамках заседания правительства Москвы Сергей Собянин поблагодарил ряд участников этого проекта и вручил им памятные подарки. Приложение для электронных референдумов «Активный гражданин» было запущено в мае 2014 года.