По словам Собянина, в поселении Московский реализуется один из крупнейших проектов комплексной жилищной застройки – строится новый городской район, рассчитанный на проживание 40 тысяч человек.
«В отличие от других новостроек здесь создана инфраструктура (детские сады, школы) не только для жителей новостройки, но и для жителей поселения Московского», – отметил градоначальник.
В районе уже построены школа и детский сад. Современные здания отвечают всем необходимым требованиям. Новый детский сад рассчитан на 220 воспитанников. Отмечается, что здание полностью приспособлено для людей с ограниченными возможностями здоровья.
В новой школе смогут учиться до 600 детей. Помимо классных комнат, в школе имеются спальни для групп продлённого дня, хореографический, спортивные и актовый залы.
В садике созданы все условия для всестороннего развития детей: групповые помещения с игровыми и спальными зонами, зал для музыкального творчества, кабинеты дополнительного образования, универ¬сальный спортивный зал, бассейн, компьютерный зал, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, методический кабинет, медицинский и пищевой блоки.
Здание полностью приспособлено для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме того, садик оснащен современными техническими средствами обучения – компьютерами, ноутбуками, телевизорами, интерактивными досками, мультимедийными проекторами, видеокамерами и фотоаппаратами, а также наборами детских игрушек и развивающих игр.
Учебные учреждения были построены за счёт средств частного застройщика, однако по окончании работ объекты перейдут в собственность Москвы. Собянин отметил, что за счёт частных инвесторов в Москве строится около трети всех детских садов и школ.
Строительство школы и детского сада было осуществлено за счет средств застройщика – ООО "Совхоз Московский+".
По окончании строительства школа и детский сад безвозмездно передаются в собственность города Москвы.
В дальнейшем новостройки будут работать в качестве структурных подразделений средней обще-образовательной школы № 2065, которая была открыта 1 сентября 2011 г. в поселении Московский.
04 марта 2015
Собянин: Около трети всех детских садов и школ Москвы строится за счет частных инвесторов
Новости района