«Мы увеличили долю фермеров, которые могут торговать на ярмарках, с 20% до 50%», - рассказал Сергей Собянин, при этом отметив, что в 2015 году был введен новый порядок для желающих поучаствовать в ярмарках выходного дня в Москве. Сейчас это заявку можно оформить в электронном формате на портале госуслуг, либо лично в любом из офисов «Мои документы».
Мэр Москвы, кроме того, отдал распоряжение подготовить новое оборудование и новые конструкции для ярмарок, которые призваны обеспечить удобство и эстетическую привлекательность.
На сегодняшний день в столице ярмарки выходного дня проходят на 109 городских площадках. Всего на ярмарках имеется почти 4 тысячи торговых мест. Заявки на участие в ярмарке выходного дня подаются в электронном виде через Портал государственных услуг города Москвы, либо лично в любом центре государственных услуг «Мои документы» города Москвы. Продолжительность торговой сессии составляет 3 месяца.
21 июля 2015