16:55 14.03.2016
Первоклассник из Алексеевского района выиграл полуфинал первенства Москвы по шахматам/Фото:pixabay.com

Школьник из Алексеевского района одержал победу в первенстве Москвы по шахматам среди мальчиков до девяти лет. Турнир прошел в минувшую субботу в школе №54 в Перово.

Федор Новиков, первоклассник из школы № 293 имени А.Т. Твардовского, выиграл все партии турнира, набрав максимальное количество очков: семь из семи возможных. Таким образом, он стал самым сильным шахматистом полуфинала среди детей 2008 года рождения и моложе.

Теперь мальчик поборется за право выхода в первенство России в финале первенства Москвы. Турнир стартует 19 марта в ДЮСШ им. Ботвинника.

Всего по итогам турнира путевки в финал получили сразу 20 игроков, набравших пять и более очков.