Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что опросы жителей столицы показали: транспортная проблема в городе с первых мест опустилась на тринадцатое. Опрос проводился Центром политических технологий.
По словам Сергея Собянина, скорость движения в городе за пять лет увеличилась на 12%, при этом количество машин в регионе выросло на миллион. Но за прошлый год количество смертей на дорогах столицы уменьшилось на четверть. Стоит отметить, что Москва является регионом с наименьшим транспортным и социальным рисками гибели в ДТП среди субъектов Российской Федерации.
Также по итогам участия мэра Москвы Сергея Собянина в заседании президиума Государственного совета по вопросу безопасности дорожного движения его пресс-служба сообщила, что число ДТП в зонах платной парковки столицы снизилось на 30%.
