17:26 15.03.2016
Спортсмены из Алексеевского района показали свои возможности на соревнованиях по плаванию/Фото: СДЦ Алексеевский

Районный этап Спартакиады на «Кубок префекта СВАО-2016» состоялся в Алексеевском районе в конце февраля. Мероприятие прошло в рамках Спартакиады «Мир равных возможностей» в бассейне спортшколы на улице Касаткина, 23.

В соревнованиях приняли участие спортсмены с нарушением здоровья, зрения и слуха, которые соревновались в плаванье. Команда Алексеевского района показала высокие результаты в заплывах на 20 метров для мужчин и на 25 — для женщин.

Победители были определены в двух номинациях: «спорт слабослышащих (нарушение слуха)» и «спорт слабовидящих (нарушение зрения)». Среди спортсменов с нарушениями слуха первое место занял Юрий Буйняков и Галина Соловьева, а во второй номинации — Александр Межерицкий и Татьяна Накарякова.

Все призеры по итогам соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами.