15:34 19.07.2016

Новые саженцы появятся на месте тех деревьев, которые уничтожил ураган в ночь с 13 на 14 июля. Сломанные деревья заменят новыми во всех районах СВАО, сообщил префект СВАО Валерий Виноградов на недавнем оперативном совещании в префектуре.
— После того как мы удалим все поваленные и аварийные деревья, подсчитаем количество пострадавших деревьев – и определим, сколько растений необходимо высадить для компенсации ущерба, — сказал префект.
По словам главы округа, предстоит спилить более полутора сотен деревьев. Для ускорения работы власти ввели упрощенный порядок получения порубочных билетов. Представители районных ГБУ «Жилищник» получают их по первому требованию.
Всего в СВАО пострадали более 1300 деревьев. Заявки на новые посадки будут переданы в департамент природопользования. Как отметил префект, на месте сломанных тополей высадят деревья ценных пород.
— Высажено деревьев будет больше, чем пострадало, — не менее 1400, а лучше —1500. Это дополнительно к тем заявкам, что были поданы раньше, чтобы по количеству деревьев мы были не с отрицательным балансом, — уточнил Виноградов. (вк)