Портал правительства Москвы

Новые деревья высадят в Алексеевском на месте уничтоженных ураганом

Деревья / Фото: mos.ru
Молодые саженцы высадят на месте тех деревьев в Алексеевском районе, которые повредил недавний ураган. Об этом сообщил директор ГБУ «Жилищник Алексеевского района» Андрей Акимов в ходе традиционной встречи с населением, которая прошла 20 июля в здании управы.

— Все деревья, которые упали во время урагана и в последующие дни, а также поврежденные и аварийные деревья, которые были спилены, будут заменены. Мы подсчитали убытки и передали заявки на восполнение озеленения в Департамент природопользования, — пояснил Акимов.

Ураган обрушился на столицу в ночь с 13 на 14 июля. Коммунальные службы до сих пор работают в аварийном режиме: удаляют сухостой, убирают сухие ветки, кронируют деревья, вывозят порубочные остатки. По словам Акимова, значительную помощь оказали жители Алексеевского района: они с первого

дня оперативно сообщают в «Жилищник» информацию о поваленных и сломанных деревьях. В Алексеевском районе в общей сложности пострадали более 250 деревьев.

Также Акимов сообщил, что на балансе ГБУ «Жилищник» находится порядка 40 гектаров озелененных территорий; из них 20 — это газоны и дворовые территории, а еще такое же количество коммунальщики получили после расформирования Мосзеленхоза – в основном это цветники. (вк)

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter