Портал правительства Москвы

Власти СВАО взяли на особый контроль уборку снега в округе

Уборка снегаВласти округа взяли на особый контроль качество уборки снега на улицах СВАО. Соответствующее поручение главам управ и директорам районных ГБУ «Жилищник» дал префект Валерий Виноградов на недавнем оперативном совещании в префектуре округа.

— Контроль за уборкой снега и состоянием территорий должен осуществляться ежедневно; руководители районов и ГБУ «Жилищник» должны взять этот вопрос под личный контроль, — сказал глава округа.

Кроме того, Виноградов поручил в ближайшее время определить балансовую принадлежность нескольких участков транспортно-пересадочных узлов, на которых наблюдаются перебои с уборкой снега. В частности, речь шла о ТПУ «Алтуфьевский», «Бибирево», «ВДНХ» и «Медведково», где некоторые проходы и тротуары не всегда чистят вовремя.

В свою очередь, зампрефекта Станислав Одиноков доложил, что на большинстве ТПУ работа организована удовлетворительно.

— Уборка снега на территории ТПУ осуществляется ежечасно. На всех ТПУ организовано круглосуточное дежурство бригады дорожников и снегоуборочной техники, — подытожил он.

(вк)
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter