
Дорожную разметку возле одного из учебных корпусов гимназии № 1503 на улице Павла Корчагина восстановили. Поводом для проведения работ стало сообщение, размещенное жителем Алексеевского района на портале «Наш город». Через сайт мужчина обратился к местным властям с просьбой восстановить «зебру».
«Для осуществления безопасности дорожного движения около учебного заведения прошу восстановить дорожную разметку (пешеходный переход)», — говорится в сообщении бдительного жителя района.
На его заявку спустя несколько дней был дан официальный ответ за подписью руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Александра Орешкина.
«По указанному адресу произведены работы по нанесению дорожной разметки на пешеходном переходе», — говорится в сообщении.
Напомним, портал «Наш город» был создан для эффективного взаимодействия органов исполнительной власти с жителями столицы. Любой москвич может сообщить туда об актуальной для своего города, района, двора и дома проблеме. Для этого требуется лишь пройти несложную регистрацию. (дт)