Призерами городского турнира «Надежды Москвы» стали юные каратисты из Алексеевского

17:49 05.10.2017

Призерами городского турнира «Надежды Москвы» стали юные каратисты из АлексеевскогоУчащиеся школы № 1539, расположенной в Алексеевском районе, на ежегодном первенстве Москвы по карате по правилам WKF завоевали четыре бронзовые медали. Турнир «Надежды Москвы» для клубов — членов Московской федерации карате прошел в конце сентября на территории спорткомплекса «Черемушки».

— В соревнованиях принимали участие дети от 8 до 13 лет. В программу входили индивидуальные ката и кумитэ (поединки). Турниры проводились по категориям: «А» — для спортсменов с «высоким уровнем подготовки», призёров различных соревнований, «В» — для новичков. От нашей школы участвовали ребята из детского объединения «ОФП с элементами карате», которое ведет педагог дополнительного образования Артур Гаршнек, — рассказали в администрации школы.

Так, по итогам соревнований Артем Толмачев взял «бронзу» среди участников 10–11 лет в весовой категории до 42 килограммов, его ровесник Даниил Попов также стал третьим среди спортсменов весом более 42 килограммов. Кроме того, третьи места заняли братья Иван и Лев Писаренко в категории 12–13 лет среди каратистов весом более 51 килограмма. (ео)