На окружных соревнованиях успешно выступила юная любительница дартса из Алексеевского

16:55 02.11.2017

На окружных соревнованиях успешно выступила юная любительница дартса из Алексеевского В окружных соревнования по дартсу в рамках спартакиады «Московский двор — спортивный двор» приняла участие команда школьников общеобразовательных учреждений Алексеевского района. Турнир прошел на минувшей неделе в зале «Норд-СВАО» в районе Ростокино.

— Дети в трёх возрастных категориях продемонстрировали свою точность бросков по мишеням. Соревнования проходили в двух упражнениях — «Набор очков» и «Большой раунд». В составе нашей команды в категории 8–11 лет выступали Софья Большакова и Денис Серебряков, среди участников 12–14 лет за победу боролись Игорь Степаненко и Тахмина Усмонова, а в категории 15–17 лет — Владислав Соломин и Роза Гладышева. По итогам всех раундов Софья Большакова заняла второе место в личном зачете. Она заработала 384 очка, — отметил инструктор-методист спортивно-досугового центра «Алексеевский» Сергей Фролкин.

Кроме того, 2 ноября в СДЦ состоялось открытое первенство района по дартсу. Состязания открывали дети, обучающиеся в школе № 1539. Им предстояло выявить сильнейшего в турнире «Набор очков».
Так, победу с результатом 312 очков одержала Дарья Баранова, «серебро» с результатом 280 завоевал Куприянов Захар, а Александр Кубло с результатом 270 очков стал третьим. (ео)