Победителем Всероссийского турнира по армрестлингу стал студент из Алексеевского

19:09 03.11.2017

Победителем Всероссийского турнира по армрестлингу стал студент из АлексеевскогоПобедителем Всероссийского мастерского турнира по армрестлингу «Кубок Балтики» стал студент Московского колледжа железнодорожного транспорта, расположенного в Алексеевском районе. Как сообщили в администрации образовательного учреждения, престижные состязания силачей на минувшей неделе прошли в северной столице.

— Андрей Радионов занял первое место в своей весовой категории — до 60 килограммов. В соревнованиях в общей сложности приняли участие более сотни спортсмена из 18 регионов России. В его весе было заявлено десять участников из разных городов, но в основном из Москвы и Питера, — отметили в администрации колледжа.

Кстати, в секцию по армрестлингу Радионов пришел в 11 лет, хотя обычно тренер Сергей Морозов брал себе в группу ребят с 14 лет. Но в этот раз решился на эксперимент, и, как видим, не зря.

Только за этот год юноша завоевал «серебро» на первенстве России, занял первое (правая рука) и второе место (левая рука) на чемпионате Европы, а также стал обладателем двух медалей — серебряной и бронзовой — на чемпионате мира. (вт)