
Всего в соревнованиях приняли участие порядка 700 человек (70 команд). К организации турнира и церемонии открытия были привлечены сотрудники Департамента образования, окружные спасатели, специалисты по гражданской обороне и др.
— Во время таких соревнований ребята получают бесценный опыт, который в дальнейшем поможет им принять правильное и грамотное решение в случае возникновении чрезвычайной ситуации, — выступила с речью ведущий специалист Департамента ГОЧСиПБ Полина Лысикова.
Соревнования состояли из различных этапов, в ходе которых ребята должны были применить знания по спасению утопающего, оказанию первой медицинской помощи, ликвидации последствий происшествий техногенного и природного характера и т.п. Итоги состязаний станут известны в мае.