
— Старт третьего сезона научного ток-шоу «Космос без формул», встреча с космонавтом, посадка и запуск космических кораблей в прямом эфире — только часть тематической программы Музея космонавтики. Лекции, презентации книг и кинопоказы будут идти с 4 по 11 октября, — сообщили в администрации музея.
А в субботу, 6 октября, в Доме-музее академика Королева можно будет вспомнить кулинарные традиции семьи конструктора и сварить космическое варенье из любимых фруктов Сергея Королева — слив. Такая возможность появится благодаря проекту «Литературное варенье».
В воскресенье, 7 октября, любители космоса и спорта смогут отправиться на велопрогулку по ВДНХ. Затем ее участников ждет экскурсия по Дому-музею академика Королева и чаепитие на исторической террасе.
Полная программа мероприятий Недели космоса – на сайте музея. Его адрес — проспект Мира, 111. (иб)