Портал правительства Москвы

Естественно-научную грамотность проверят в музее космонавтики

Естественно-научную грамотность проверят в музее космонавтики9 февраля в музее космонавтики, что на проспекте Мира, стартует акция «Открытая лабораторная». Это увлекательная проверка своих знаний о мире через призму физических, химических и биологических знаний, отмечают организаторы на сайте музея.

«Всего „лаборантов“ ждут 25 вопросов, о том, как сложно, но интересно устроены мир и человек в нем. В том числе, „юбилейная“ рубрика, посвященная не только „трехмерной“ таблице химических элементов, но и самым распространенным мифам вокруг химии», — говорится в сообщении.

Участники должны будут за 30 минут заполнить бланки, после чего «завлабы» назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter