RSS

Городской портал госуслуг

XXI выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2016»

11:05 02.12.2016

 XXI выставка-ярмарка народных художественных промыслов России

«ЛАДЬЯ. ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2016»

Продолжая традиции первой Всероссийской кустарно-промышленной выставки 1902 года Ассоциация «Народные художественные промыслы России» проводит в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» XXI выставку-ярмарку народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка» с 14 по 18 декабря с.г. Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Соорганизатор выставки- АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Генеральный спонсор проекта - ПАО «Транснефть»

Крупнейшая в стране выставка народного искусства вновь порадует москвичей и гостей столицы в канун новогодних праздников, в ней примут участие свыше 1500 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и художников, из 65 регионов Российской Федерации.

По традиции свои лучшие изделия представят всемирно известные центры народного искусства: это хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский и кисловодский фарфор, великоустюжское черневое серебро, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, богородская резьба по дереву, кубачинские изделия из серебра, холмогорская и тобольская резная кость, жостовская и нижнетагильская роспись по металлу, скопинская и псковская керамика, торжокское золотное шитье, оружие златоустовских и московских мастеров, павловские столовые приборы, художественное ткачество, вышивка, янтарь Балтики и др.

Более 30 регионов Российской Федерации будут представлены коллективными стендами, познакомят посетителей с историей и традициями своего региона и представят изделия народных промыслов и ремесленников.

В рамках выставки также будет представлена экспозиция работ мастеров и художников промыслов и ремесел с ограниченными возможностями (инвалидов), цель которой – показать возможности самореализации и адаптации в обществе творчески одаренных инвалидов, оказания им помощи в организации обучения и профессиональной занятости, в том числе, в организациях промыслов.

Еще одной интересной площадкой выставки станет презентационная экспозиция образовательного проекта "Азбука народной культуры", разработанного Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Здесь пройдут более 20 открытых уроков, на которых дети получат как теоретические знания о промыслах, так и практические навыки по лепке из глины, вышивки, росписи по дереву. Открытые уроки позволят педагогам познакомиться с методикой преподавания по данной программе и узнать все финансовые и организационные детали проекта.

На протяжении всех дней работы участники и гости выставки смогут принять участие в разноплановых мероприятиях Деловой программы - конференции, семинарах, круглых столах по вопросам совершенствования организации художественно-творческой работы на промыслах, повышения художественного уровня и качества выпускаемых изделий, совершенствования государственной поддержки и правового обеспечения отрасли, а также получить консультации искусствоведов по разработке новых видов изделий, возрождению ранее утраченных техник и технологий.

Все желающие смогут посетить зону демонстрации презентаций туристического потенциала мест традиционного бытования народных художественных промыслов, а также музеев промыслов и ремесел разных регионов России.

В третий раз в рамках выставки «ЛАДЬЯ» состоится Всероссийский конкурс народных мастеров «Русь мастеровая». Участники конкурса в режиме реального времени будут создавать произведения по 12-ти номинациям, соответствующие заданной конкурсной теме, а гости выставки смогут наблюдать за их работой.

В Центральную выставочную экспозицию войдут работы, представленные в рамках Конкурсной программы выставки, как по новым номинациям - «Люблю тебя, Петра творенье!», «Туристический сувенир России», «Сувенир «Чемпионат мира по футболу 2018 г. в России», «Пчела в изделиях народных мастеров и художников», так и по традиционным номинациям «Дорогая моя Столица», «Охота. Традиции и современность», «За сохранение традиций народного искусства». Особое место отводится столь полюбившийся номинации «Народная игрушка», в которой впервые в рамках выставки будет экспонироваться плешковская игрушка из Орловской области и добровская игрушка из Липецкой.

Впервые в рамках выставки пройдет «Шоу гончаров» - великолепный праздник искусства керамики. Мастерам по гончарному искусству предстоит выразить музыку через красоту керамики, также продемонстрировать свой неповторимый талант, почерк, слог и ноты, из которых складывается завораживающая Песня глины.

«Город мастеров» с демонстрацией художественного мастерства от лучших мастеров промыслов, занимательные групповые мастер-классы, широкая концертная программа с участием профессиональных артистов и творческих коллективов со всей России, показы коллекций российских дизайнеров как всегда позволят выставке стать не только рабочей площадкой, которая используется в качестве маркетингового инструмента для создания товаропроводящей сети промыслов, но и крупным зрелищно-развлекательным мероприятием, адресованным современной аудитории, в том числе, молодежной и детской.

Мастера народного искусства со всей России покорят искушенную публику своими новыми высокохудожественными работами:

Гостей выставки поразит масштабностью работа мастериц торжокского золотошвейного промысла. Это двухметровая карта-панно «Земля Новоторжская», посвященная 1000-летию первого упоминания о Торжке в исторических летописях.

Великоустюгский завод «Северная чернь», сохраняющий традиции черневого серебра более трехсот лет, представит в рамках своей экспозиции наряду с традиционным ассортиментом изделий и совершенно новые коллекции украшений: «Снежинка», «Метелица», «Белая ночь», «Миледи».

Любителей охотничьего промысла не оставят равнодушными лаковые миниатюры на эту тему, выполненные мастерами Холуйской фабрики художественной росписи, чьи работы отличаются чистотой колорита и яркостью красок, а орнамент из сусального золота оформляет и подчёркивает законченность сюжета.

Для коллекционеров символов года мастера предприятия «Промыслы Вербилок» подготовили авторские фарфоровые миниатюры.

Павловский завод им. Кирова представит разнообразные по стилю столовые приборы, предметы сервировки, а также туристические и охотничьи ножи.

Традиционное искусство крестецкой строчевой вышивки воплотилось в изделиях мастеров ООО «Крестецкая строчка» из натуральных тканей: столовое белье-скатерти, предметы интерьера, лёгкая женская одежда.

Завораживающую красоту орнамента, грациозность форм и изящество филигранных линий – все это представят в своих работах талантливые мастера Казаковского предприятия художественных изделий. В технике филигрань будут представлены вазы, конфетницы, разнообразные подстаканники, шкатулки, наборы чайных ложек, декоративные панно и тарели.

На стенде Дятьковского хрустального завода – жемчужины российского художественного стеклоделия, будет представлена роскошная продукция великолепного качества из драгоценного, чистейшего хрусталя оригинальных форм в сочетании с классической алмазной огранкой.

Искусные резчики Тобольской косторезной фабрики представят разнообразный ассортимент, начиная от сувенирной продукции, заканчивая коллекционными эксклюзивными работами.

Мастера Вологодской кружевной фабрики «Снежинка» наряду с традиционным ассортиментом кружевных изделий, покажут ювелирные украшения из мельхиора и серебра, выполненные в стиле вологодской и казаковской филиграни в сочетании с тончайшим изящным кружевом.

Широкий диапазон моделей и разнообразие декоров представят художники и мастера Кисловодского фарфора: вазы, сервизы, часы и многое другое, а томские мастера ООО «Богара ЛТД» - уникальные берестяные изделия, с древних времен обладающие волшебными свойствами.

Сюжеты русских сказок воплотили в своих коллекционных наборах мастера Волгореченского ювелирного завода «Русское серебро».

Мастера из Севастополя продемонстрируют уникальную коллекцию миниатюр из срезов пейзажных камней, которая отражает красоту природы Крыма.

Впервые посетители выставки «ЛАДЬЯ» смогут соприкоснуться с удивительным миром красоты и одухотворенности произведений в технике резьбы по дереву заслуженных художников России, лауреатов премии Правительства Российской Федерации в области культуры, почетных членов Российской Академии Художеств Рашида и Инессы Азбухановых, которые являются одними из первых современных художников, посвятивших свою жизнь возрождению древнего искусства - русской резной иконе. За 30 лет художники создали сотни работ: иконостасы, аналои, митрополичье место, многочисленные резные иконы.

Выставка «ЛАДЬЯ» - это настоящая сказка, где каждый посетитель найдёт близкие для себя сюжеты и образы, а также многообразие необычных подарков и сувениров к празднику. Это мир удивительной неповторимой красоты русской традиционной культуры, радующий глаз плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров!

Добро пожаловать в волшебный мир народного искусства!

Режим работы выставки:

14 декабря – с 12:00 до 19:00;

15-17 декабря – с 10:00 до 19:00;

18 декабря – с 10:00 до 16:00

Адрес: Москва, Краснопресненская наб., 14,cт. метро "Выставочная",

ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон № 2, залы 1-3

Дирекция: (499) 124-08-09,124-48-10, 124-25-44 nkhp-vistavki@mail.ru

Аккредитации СМИ: пресс-центр (495) 605-71-54, 605-68-28

Наиболее полная информация на сайте: www.nkhp.ru в разделе «Выставки»

Расписание мастер-классов на интерактивных площадках

в рамках выставки – ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2016»

14 декабря среда

Площадка №1

Площадка №2

12-00

Петровская игрушка (лепка из глины)

12-00

Куклы-кулёчки

13-00

Петровская игрушка (лепка из глины)

13-00

Куклы-кулёчки

14-00

Пряничные доски

14-00

Народная кукла

15-00

Пряничные доски

15-00

Веселые снежки на елку

16-00

Изделия из бересты

16-00

Забавушки из лыка

17-00

Упаковка для подарка «Петух»

17-00

Лесной хоровод

18-00

Роспись по ткани (батик)

18-00

Рождественская звезда

15 декабря четверг

Площадка №1

Площадка №2

11-00

Пряничные доски

11-00

Куклы-кулёчки

12-00

Пряничные доски

12-00

Куклы-кулёчки

13-00

Упаковка для подарка «Петух»

13-00

Открытка с применением природных материалов

14-00

Роспись по ткани (батик)

14-00

Куколка «На счастье»

15-00

Петровская игрушка (лепка из глины)

15-00

Веселые снежки на елку

16-00

Петровская игрушка (лепка из глины)

16-00

Забавушки из лыка

17-00

Народная кукла

17-00

Новогодняя игрушка с ручной росписью

18-00

Изделия из бересты

18-00

Рождественская звезда

16 декабря пятница

Площадка №1

Площадка №2

11-00

Открытка с применением природных материалов

11-00

Куклы-кулёчки

12-00

Пряничные доски

12-00

Куклы-кулёчки

13-00

Пряничные доски

13-00

Упаковка для подарка «Петух»

14-00

Народная кукла

14-00

Изделия из бересты

15-00

Роспись по ткани (батик)

15-00

Веселые снежки на елку

16-00

Петровская игрушка (лепка из глины)

16-00

Забавушки из лыка

17-00

Петровская игрушка (лепка из глины)

17-00

Брошь «Зимняя сказка»

18-00

Новогодняя игрушка с ручной росписью

18-00

Рождественская звезда

17 декабря суббота

Площадка №1

Площадка №2

11-00

Открытка с применением природных материалов

11-00

Куклы-кулёчки

12-00

Петровская игрушка (лепка из глины)

12-00

Куклы-кулёчки

13-00

Петровская игрушка (лепка из глины)

13-00

Изделия из бересты

14-00

Пряничные доски

14-00

Упаковка для подарка «Петух»

15-00

Пряничные доски

15-00

Веселые снежки на елку

16-00

Народная кукла

16-00

Забавушки из лыка

17-00

Новогодняя игрушка с ручной росписью

17-00

Лесной хоровод

18-00

Цветы из кожи

18-00

Рождественская звезда



18 декабря воскресенье

Площадка №1

Площадка №2

10-30

Петровская игрушка (лепка из глины)

10-30

Куклы-кулёчки

11-30

Петровская игрушка (лепка из глины)

11-30

Куклы-кулёчки

12-30

Пряничные доски

12-30

Рождественская звезда

13-30

Пряничные доски

13-30

Народная кукла

14-30

Изделия из бересты

14-30

Упаковка для подарка «Петух»




КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

XXI Выставки-ярмарки народных художественных промыслов

«ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2016»

14-18 декабря 2016 г. ЦВК «Экспоцентр», пав. №2 (залы 1-3)

г. Москва, Краснопресненская наб., 14

ЕЖЕДНЕВНО:

Демонстрация приемов художественного мастерства:

росписи по дереву, росписи керамики, росписи металла, росписи по эмали, росписи тканей; резьбы по дереву,

резьбы по кости; гончарства; кружевоплетения; плетения из растительных материалов;

лаковой миниатюры; ткачества; вышивки.

Консультации специалистов по видам производств

14 декабря, среда

14.30

Ансамбль народной музыки «ДМИТРОВСКИЕ РОЖЕЧНИКИ»

г. Дмитров, Московская область

Руководитель – Валерий Колбин

Центральная экспозиция Пав. №2, зал 1

14.30

ШОУ ГОНЧАРОВ «МУЗЫКА И ГЛИНА»

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

15.00

Торжественная церемония открытия выставки

Ансамбль фанфаристов «ЗОЛОТЫЕ ФАНФАРЫ».

Государственное училище духового искусства г. Москва

Руководитель – дипломант международных конкурсов Алексеев Ярослав Дмитриевич.

Солист Печёнкин Даниил.

«Слава», композитор Сергей Рахманинов

Пав.№ 2, зал 1, Центральная экспозиция

15.30-16.30

Знакомство с Центральной экспозицией выставки – лучшие работы мастеров и художников промыслов, представленные в рамках конкурсной программы Выставки-Ярмарки «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2016»

Пав.№ 2, зал 1, Центральная экспозиция

Знакомство со Всероссийским конкурсом народных мастеров «Русь Мастеровая»

Пав.№ 2, зал 1, Город Мастеров

«Азбука народной культуры» - презентация образовательного проекта для детей дошкольного и младшего школьного возраста, проведение более 20 открытых уроков. Полное расписание на сайте http://nkhp.ru/azbuka-uroki.htm

Пав.№ 2, зал 1, Экспозиция «Азбука народной культуры»

Посещение «ГОРОДА МАСТЕРОВ» - демонстрация приемов художественного мастерства.

Пав.№ 2, зал 1, Город Мастеров

Осмотр экспозиции выставки регионов Российской Федерации

Пав.№ 2, залы 1, 2

16.00

Ансамбль «ЗАИГРЫШ» , лауреат Международных и Всероссийских и конкурсов

Московский Губернский колледж искусств, Талдомский филиал, Московская область

Художественный руководитель – Маслов Алексей Николаевич

Хормейстер – Маслова Юлия Витальевна

Центральная экспозиция

Пав. №2, зал 1

Ансамбль «ЯГОДКИ», лауреат Всероссийских конкурсов

Дмитровская Детская школа искусств, Московская область.

Руководитель – Маслова Юлия Витальевна.

Концертмейстер – Маслов Алексей Николаевич.

17.00

Студенческий театр реконструкции народного костюма «ВЕРВИЦА».

МОСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ. Институт искусств. Художественный руководитель –Корнеева Елена Николаевна, доцент.

Директор – доктор культурологи Фазылзянова Гузалия Ильгизовна.

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

«КРАСОТА ЗЕМЛИ РУССКОЙ» - театрализованная композиция с показом коллекции русского народного костюма разных областей России

«ЗИМНЯЯ КАРУСЕЛЬ» - старинные игры и забавы для зрителей

18.00

ЛЮДМИЛА ШУРКИНА, художник-модельер, г.Чебоксары, Чувашская Республика

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

Авторская коллекция одежды «РОДНАЯ», под девизом «Чувашкой быть красиво»: современные городские наряды с национальными мотивами старинной чувашской вышивки и ткачества, выполненные в технике батик, роспись по ткани, ручное кружево.

15 декабря, четверг

14.00

АНСАМБЛЬ ГАРМОНИСТОВ. Российская академия музыки имени Гнесиных.

Руководитель – Уханов Павел Владимирович, преподаватель кафедры Национальные инструменты народов России.

Состав ансамбля: Михаил Кузьмин, Артём Смирнов, Екатерина Мухина, Павел Фомин, Виктор Игнатенко.

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

Концертная программа «Веселей играй гармонь!»

15.00

КОЛЛЕДЖ ДИЗАЙНА И ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА. Московская государственная художественно-промышленной академия им. С.Г. Строганова.

Отделение «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Специализация «Художественное ткачество и ковроткачество».

Преподаватель специальных дисциплин, член Союза дизайнеров России Чуракова Светлана Вениаминовна.

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

Дипломные студенческие работы, выполненные в технике ручного ткачества: шарфы, палантины, шапки, баски, юбки, а также платья, костюмы, пальто с элементами узорного ткачества.

16.00

Образцовый ансамбль народной песни «КАЛИНУШКА»

Дом культуры «Чайка», г. Балашиха, Московская область

Руководители – Юлия и Роман Ломовы

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

Программа «Калинушкины гуляния»

17.00

«ЖИВЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ»

Авторский проект Алексеева Ярослава Дмитриевича, преподавателя Государственного училища духового искусства

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

Мастер-класс «Медные духовые музыкальные инструменты. Из древности до наших дней»

18.00

Фольклорный коллектив «АЗОРАВА»

Центр мордовской культуры Постоянного представительства Республики Мордовия при Президенте Российской Федерации.

Художественный руководитель – Сургаева Анна Александровна

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

16 декабря, пятница

14.00

Московский государственный институт культуры.

Ансамбль «РУССКАЯ КРАСАВИЦА», руководитель – Фирсова Марина Евгеньевна.

Трио «КУМУШКИ», руководитель и солистка – Терунова Мария Николаевна

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

15.00

Дефиле авторских работ художников-дизайнеров, модельеров, учащихся и преподавателей Учебного Комбината «МАСТЕРИЦА» и членов Ассоциации организаций и ремесленников "ГИЛЬДИЯ ДЕКОРАТИВНО–ПРИКЛАДНОГО и НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА»:

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

КОЛОСОВА БЕЛЛА - сумки из кожи.

КОНЯЕВА ЛИДИЯ и лоскутный клуб «ВАСИЛИСА» - лоскутная одежда. КРАМАРЕНКО ИРИНА - валяные работы.

КРАСНИКОВА ГАЛИНА, известный мастер лоскутного шитья, член Творческого союза художников России - лоскутные полотна.

ЧЕРНОКУЛЬСКАЯ ДИАНА - валяная обувь.

ШИПИЦИНА СВЕТЛАНА - валяные и швейные изделия.

16.00

АНТОНИНА СИНИЦИНА.

Королева русской балалайки.

Певица и исполнительница русских народных песен.

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

17.00

Ансамбль русской песни «ЛЕТАВИЦА», лауреат международных конкурсов

Художественный руководитель – Марина Киселева.

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

В программе « Вдоль по улице» русские народные и авторские песни,

инструментальные наигрыши на баяне и шумовых инструментах.

18.00

Ансамбль казачьей песни «ГУЛЯЙ ДУША».

Руководитель – Рытова Инна Александровна.

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

В программе «Эх, гуляй, казаки!» прозвучат строевые, плясовые и лирические песни донских, кубанских и терских казаков.

17 декабря, суббота

12.00

Ансамбль традиционной инструментальной музыки России «НА ОГОРОДНОЙ СЛОБОДЕ».

Дворец творчества детей и молодежи «На Стопани».

Руководитель – Ефремов Борис Серафимович.

Хормейстеры – Ланцева Юлия Леонидовна, Рыжинская Юлия Сергеевна.

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

Программа «Дети и традиционные музыкальные инструменты»

13.00

Фольклорный ансамбль «КАЛИНУШКА». Городское поселение Родники, Раменский район, Московская область

Руководитель – Шувалова Елена Михайловна

Аккомпаниатор – Смирнов Валерьян Максимович

Фольклорная студия «КАЛИНУШКА», г. Жуковский, Московская область

Руководитель – Шувалова Елена Михайловна

Аккомпаниатор – Шевченко Александр Васильевич

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

В концертной программе прозвучат песни разных областей России

14.00

Белорусский фольклорно-этнографический ансамбль «КИРМАШ», г. Москва

Художественный руководитель – Копчинская Ирина Германовна, член Национально-культурной автономии «Белорусы Москвы»

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

Программа «Тыдзень, тыдзень да Каляд…», посвященная народным промыслам и деревенскому фольклору Беларуси.

Солистка на белорусской лире КОСТИНА ЕЛЕНА.

Презентация традиционного комплекса белорусской народной одежды Гомельщины: Тураво-Мозырский, Гомельский, Калинковичский, Неглюбский строй.

15.00

Фолк-группа «РУСАЛЕН», г. Реутов, Московская область

Обладатель Гран-при международных конкурсов «Славянская звезда» и «Созвездие талантов».

Художественный руководитель – Ирина Матвеева.

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

Программа «Праздник русской души»

16.00

Центр русского фольклора «ИСТОКИ», г. Подольск, Московская область

Клубное формирование народного творчества «Круглый год»,

руководитель – Карлова Татьяна Владимировна.

Любительское объединение семейный клуб «Печки-лавочки»,

руководитель – Ч еботарева Елена Валерьевна.

Любительское объединение «Пава»,

руководитель Матейко - Мария Валерьевна.

Представляют:

Фолк-арт проект «МОДА ОТ НАРОДА». Русский традиционный костюм и его современное воплощение.

Интерактивный мастер-класс «Долой шапки. Носим платки!».

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

17.00

Казачий ансамбль «ВОЛЬНАЯ РУСЬ», лауреат международных и всероссийских фестивалей-конкурсов

Обладатель Гран-при всероссийского конкурса «Казачий круг» и международного фестиваля-конкурса «Наследие России»

Руководитель – Морозов Кирилл Юрьевич

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

В концертной программе «Пойте наши песни!» раздольные песни, залихватские пляски, мастера владения шашкой.

18.00

Творческая мастерская РОСТ.

Московский Университет дизайна и технологий.

Показ авторских коллекций:

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

АНАСТАСИЯ ИЛЬИНА, дизайнер.

Коллекция «ПТИЦА ФИЛИН»: пальто и пончо из шерстяного сукна вручную декорированы нитяным узором, имитирующим эффект оперения птицы. На платьях композиция тончайшей сетки, мерцающих пайеток и этнических узоров придают загадочность вечерним изделиям коллекции.

АЛЕКСАНДРА ДОЛГОПОЛОВА, дизайнер

Коллекция «ХРУСТАЛЬ». Девиз: «Новый взгляд на современную моду через рамки трикотажа».

Коллекция белого цвета из трикотажных полотен, вывязанных на поло-ручной машине Silver Red, с элементами шифона и аксессуаров, выполненных вручную.

АЛИНА ЮСУПОВА, дизайнер

Коллекция «CARPE DIEM» разработана на основе уличного стиля и графичного дизайна с использованием фразы на латыни в качестве визуального центра композиции.

ЕКАТЕРИНА РАЗГУЛЯЕВА, дизайнер.

Коллекция «СУПРЕМАТИЗМ 1.2» основана на направлении живописи супрематизм. Творческим источником послужила картина К.Малевича «Супрематизм 8».

Группа дизайнеров Творческой мастерской РОСТ, преподаватели и студенты Московского государственного университета дизайна и технологий:

НАТАЛЬЯ ЧИЖОВА, ЕЛЕНА МАХИНЯ, ЛИДИЯ КИРЕЕВА, ОЛЬГА СОРОКИНА, АННА ПАВЛОВА, ИРИНА ЕГАЗАРОВА, АНАСТАСИЯ МАГЕР, ЮЛИЯ ФАТЫХОВА

Коллекция «АСТРОМОДА» создана с учетом психотерапевтического эффекта, основанного на цветотерапии и гармоническом соответствии одежды с глубинной сущностью женщины, помогающего обрести оптимистический взгляд на мир, доставляющего подсознательное ощущения покоя и красоты, и даже повышающего работоспособность.

18 декабря, воскресенье

12.00

Программ «Зимние грезы».

Театр-студия «ИСТОРИЯ В КОСТЮМАХ»

Руководитель – П етрова Лидия Петровна

Художники по костюмам – Крупина Ольга, Ртищева Мария

Детская музыкальная школа им. В.Ф. Одоевского

Директор – Стржелинский Юрий Юрьевич

Донская Анастасии, Природова Екатерина – вокал,

Николай Скорописцев - балалайка.

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

13.00

Московский Государственный институт культуры.

Кафедры «Русское народно-певческое искусство», «Сольное народное пение».

Солистки – студентки III курса ЕКАТЕРИНА НЕСТРЯНУ и КСЕНИЯ ГОЛИСПАРОВА.

Курсовой студенческий ансамбль «ПРИВАДУШКА».

Художественный руководитель – Шпарийчук Ирина Васильевна, заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

Концертная программа русских народных песен разных областей России.

13.45

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ «ЮНОСТЬ»

Юго-Западный административный округ г.Москвы

Фольклорный коллектив «НАПЕВЫ»

Руководитель – Руденко Елена Павловна

Концертмейстер – Зибров Сергей Иванович

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

Программа «Праздничная вечорка»

14.00

ШОУ ГОНЧАРОВ «МУЗЫКА И ГЛИНА»

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

16.00

Подведение итогов конкурсной Программы выставки-ярмарки и награждение победителей конкурсной программы XXI Выставки-ярмарки народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2016» по номинациям

Официальное закрытие выставки.

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 3

Заслуженный работник культуры Российской Федерации

Чепурнова Светлана Анатольевна 

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати