Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по району Отрадное задержан 59-летний приезжий, подозреваемый в покушении на мошенничество.
В Отдел МВД России по району Отрадное г. Москвы обратился житель столицы. Как рассказал потерпевший, занимающийся предпринимательской деятельностью по продаже готовых обедов, незнакомый гражданин пытается завладеть его денежными средствами в размере около 26 тысяч рублей под предлогом реализации мясной продукции.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого при передаче денежных средств. Им оказался 59-летний приезжий из ближнего зарубежья, ранее судимый за аналогичные преступления. становлено, что злоумышленник предложил предпринимателю купить товар по значительно заниженной стоимости. Заявитель заподозрил неладное и обратился в полицию. Как выяснилось, подозреваемый не собирался выполнять взятые на себя обязательства и не имеет никакого отношения к торговым сделкам.
По данному факту Следственным Отделом ОМВД России по району Отрадное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД по СВАО
(495) 616 -06 29